Cэндвич панели. Информация для застройщика

Еще совсем недавно у российских строителей не было особого выбора при строительстве очередного нового здания. Выбор приходился на кирпич, дерево или железобетонные блочные панели. Сегодня есть возможность выбирать из множества технологий. Одна из них это строительство с применением сэндвич панелей. Технология пришла в Россию совсем недавно и хорошо себя зарекомендовала.

Сэндвич панель – это строительный элемент, состоящий из двух стальных оцинкованных и окрашенных листов со слоем теплоизоляционного материала между ними. В панелях имеются замки для скрепления друг с другом. В качестве утеплителя выступает минеральная вата или пенополистирол. В процессе монтажа панели скрепляются меду собой и образуют однородную и ровную поверхность. Конструкция замков обеспечивает надежную герметичность. После монтажа не требуется дополнительной отделки ни внутренней, ни наружной поверхности стен.

В номенклатуре завода-изготовителя, как правило, всегда имеются стеновые и кровельные сэндвич панели. Это дает возможность заказывать полный комплект материалов на весь объект у одного производителя. Очевидны и преимущества такого решения – нет необходимости изыскивать других производителей, скидки и бонусы от объемов, экономия в доставке и пр.

Сэндвич панели сегодня – это наилучший выбор для строительных организаций, которые занимаются возведением промышленных зданий, складов, магазинов, киосков и т. д.

Как технологически выполняется строительство сооружений?

Монтируется каркас здания из несущих конструкций. Каркас может быть из любого материала: железобетон, металл, а также подойдет и дерево. Каркас берет на себя несущую функцию. Сэндвич панелями обшивается каркас снаружи. Панели выполняют только ограждающую функцию.

Какие преимущества сэндвич панелей для застройщика?

1. Производители сэндвич панелей и поставщики при выполнении заказа учитывают особенности строительства (где, как, какие параметры изделий, сколько, когда). Это создает определенные удобства для застройщика при планировании и организации работ.

2. Легкий и простой монтаж. Это означает, что работу могут производить рабочие с невысокой квалификацией.

3. Малый вес отдельных панелей и в целом всего сооружения. Это означает снижение расходов по доставке и подъему изделий, а также снижение требований к фундаменту здания и его каркасу.

4. Большой выбор формы и цветовой гаммы изделий. Это позволяет органично вписаться в существующую архитектуру.

5. Время работы не зависит от сезона. Работу можно производить в любую погоду без ущерба для скорости и качества монтажа.

6. И, конечно, отличные эксплуатационные показатели – долговечность, отличная теплоизоляция и герметичность крыши и стен, что означает значительное снижение затрат на отопление.

Бизнес сегодня развивается стремительно, работать по старинке и упускать возможности новых технологий просто невыгодно (себе в убыток). Применение застройщиком сэндвич панелей – это правильное направление в организации строительства и в последующей эксплуатации зданий.

Напишите нам

Как с вами связаться *

телефон / эл. почта

Прикрепить чертеж *

rar, zip, jpg, png (не более 5 Мб)

Ваш вопрос *

задайте ваш вопрос

* – нажимая кнопку "отправить", Вы соглашаетесь с условиями cоглашения об обработке персональных данных