Составляющие сэндвич панелей

Сегодня большинство отраслей промышленности находится в тяжелом положении, преодолевая последствия кризиса. Однако строительная отрасль более динамична и развивается сравнительно быстрыми темпами, а предприятия, которые заняты в ней являются стабильными и успешными.

Особенно хотелось бы подчеркнуть предприятия выпускающие сэндвич панели, ведь они сегодня самые успешные на рынке строительной индустрии. Такой материал как сэндвич панели является относительно «молодым» в строительной сфере, но уже успел зарекомендовать себя и занять свое ведущее место. Причиной этому послужило их высокое качество в сочетании с экономичностью.

Сэндвич панели это своего рода строительные блоки, в состав которых входит три слоя: двусторонняя обивка и внутренний шар утеплителя.

На современном этапе развития сэндвич панелей различают два основных типа этого изделия для кровли и для стен.

Стеновые сэндвич панели могут использоваться в строительстве свинарников, ангаров, цехов, внутренних перегородок, жилых домов и различных торговых построек.
Сотни цветовых оттенков придают этим изделиям достойную декоративность. Здания из сэндвич панелей сразу обретают презентабельный вид и не нуждаются в дополнительных облицовочных работах, сохраняя сочность цветов на протяжении многих лет.

Категория стеновых сэндвич панелей наделена комплексом эксплуатационных достоинств, к ним относят - стойкость под воздействием дождя, ветра, мороза и ультрафиолетовых излучений, а так же прочность, долговечность и энергосбережение. Панели отлично сохраняют оптимальную температуру, не допуская теплообмена между помещением и внешней средой.

Вторым типом являются кровельные сэндвич панели, они идентичны по своей структуре с панелями для стен и так же состоят из трех слоев.

Результат кровли из подобных материалов имеет универсальный внешний вид, отличается высокой долговечностью и обеспечивает незначительную нагрузку на несущие конструкции. Следует заметить, что покрытие таких панелей устойчиво к деформации и всевозможным погодным условиям, а значит способно уберечь помещение от попадания влаги.

Контроль над изготовлением кровельных сэндвич панелей осуществляется на всех этапах, начиная с поставки материалов для изготовления и завершая поступлением готовых изделий клиенту. Это обеспечивает высокое качество и гарантирует продолжительный срок эксплуатации.

Но не стоит забывать, что на длительность «жизни» кровельной сэндвич панели влияет комплекс факторов: это, прежде всего, высококвалифицированный монтаж, беспрерывный контроль кровельных конструкций и своевременное обслуживание. При соблюдении всех условий срок эксплуатации таких изделий составляет двадцать пять лет.

Еще одной составляющей каждой сэндвич панели является соединительный замок. Замки, которые соединяют компоненты в единое целое полотно, довольно разнообразны. Самые распространенные из них это классические, энергосберегающие, скрытые и кровельные.

Главное предназначение замков заключается в обеспечении плотного соединения компонентов в местах стыков. Наличие таких замков может значительно ускорить процесс выполнения монтажных работ. Все зазоры и цели, которые образуются в процессе монтажа, обязательно следует заполнить герметизирующей мастикой (полиуретановый герметик, силикон).

Подводя итог, следует сказать, что термин «сэндвич панели» уверенно вошел в строительный лексикон и с каждым годом набирает все большую и большую популярность.

Напишите нам

Как с вами связаться *

телефон / эл. почта

Прикрепить чертеж *

rar, zip, jpg, png (не более 5 Мб)

Ваш вопрос *

задайте ваш вопрос

* – нажимая кнопку "отправить", Вы соглашаетесь с условиями cоглашения об обработке персональных данных