Монтаж стен из сандвич панелей

Сандвич панели – это прогрессивный строительный материал, который отличается уникальными качествами. Сегодня этот материал успешно применяется как в промышленном, так и в жилом строительстве. Во всем мире ежегодно возводятся тысячи объектов с использованием сандвич панелей в том числе – торговые площадки, бизнес центры, сооружения промышленного значения, а так же этот материал применяется при строительстве коровников и складских помещений.

Благодаря уникальной конструкции, сэндвич панели обладают большим запасом прочности, а их незначительный вес позволяет сократить затраты на транспортировку, погрузку, разгрузку и монтаж. Так же за счет минимального веса панелей ощутимо уменьшается нагрузка на фундамент, что дает возможность сэкономить на геологических исследованиях грунта.

Еще одной особенностью является то, что необходимые здания и сооружения из сэндвич панелей производятся на заводе, поэтому их нужно только доставить в необходимое место и собрать. Из этого можно сделать вывод, что процесс строительства проходит в десятки раз быстрее, чем в случае с классическими строительными материалами. При необходимости любое сооружение из сандвич панелей можно демонтировать и смонтировать в другом удобном для вас месте.

Дополнительная обработка стен в виде шпаклевания или штукатурки остается в прошлом, благодаря ровной и гладкой поверхности панелей. Современные сендвич панели выпускаются уже окрашенными, что является еще одним преимуществом перед работами по наружной отделке.

Данный вид строительного материала не только экономически выгоден при строительстве, но и включает в себя хорошие потребительские качества. К примеру, объекты изготовленные по таким технологиям имеют хорошие теплоизоляционные свойства, а так же низкое влагопоглощение. Так же в процессе производства, панели покрываются плотным антикоррозийным слоем, грунтовкой и полимерным составом. Панели такого типа – экологически чисты, что подтверждено неоднократными исследованиями ведущих специалистов мира.

Помимо простоты монтажа, незначительного удельного веса и высоких показателей теплоизоляции, что значительно снижает расходы на строительство в несколько раз, сэндвич панели достаточно известны хорошей шумоизоляцией – это особенно важно при выборе материалов для постройки офисных помещений или жилья.

В процессе строительства стен с использованием новой методики легких ограждающих конструкций при помощи сандвич панелей необходимо точное соответствие функциональным и техническим требованиям: по теплоизоляции, прочности и устойчивости конструкции. Однако существуют и другие требования, к примеру, гигиенические – для предприятий связанных с пищевой промышленностью.

Все проведенные тестирования и исследования показывают, что сэндвичные панели вполне удовлетворяют эти требования. Антикоррозийное плотное покрытие металла и влагостойкость наполнительного слоя – основные гаранты долголетней службы и гигиенической защиты этого строительного материала.

Подводя итог можно сказать, что такой строительный материал как сандвич панели является универсальным и помогает сэкономить значительную сумму при строительстве, какого – либо объекта. Так же следует подчеркнуть многочисленные преимущества (тепло- и звукоизоляция, влагостойкость, легкость монтажа, устойчивость перед действием ультрафиолета), которые заметно выделяют сандвич панели среди конкурирующих строительных материалов.

Напишите нам

Как с вами связаться *

телефон / эл. почта

Прикрепить чертеж *

rar, zip, jpg, png (не более 5 Мб)

Ваш вопрос *

задайте ваш вопрос

* – нажимая кнопку "отправить", Вы соглашаетесь с условиями cоглашения об обработке персональных данных