Быстровозводимые здания

Быстровозводимое здание - это металлический каркас, обшитый снаружи листовым металлическим профилем
либо сэндвич панелями.

Одно из ключевых преимуществ данной технологии отражается в самом ее названии - это высокая скорость строительства здания или сооружения. Далее в статье будут показаны и остальные выгоды и преимущества строительства по этой технологии.

Производители быстровозводимых зданий обычно имеют набор готовых и опробованных проектов. Промышленные здания различного назначения, склады, гаражи, магазины, офисы - вот далеко не полный перечень объектов, для которых разработана технология быстровозводимых зданий. Типовой проект полностью просчитан и укомплектован.

Двери, ворота, окна, точное количество несущих профилей и наружных панелей, готовая кровля - в общем, полная комплектация объекта. Ну а т.к. готовые типовые проекты не могут покрывать все 100 процентов потребностей заказчика, то в технологии заложена возможность легкого масштабирования. Поэтому производители, осуществляющие изготовление и поставку быстровозводимых зданий, выполнят практически
любой проект.

Каркас для быстровозводимого здания собирается из тонкопрофильных легких металлоконструкций.
Вся сборка ведется на резьбовых соединениях, без применения сварки. Элементы каркаса защищены от коррозии оцинкованием, крепеж (болты, гайки и т.д.) также оцинкован.

При необходимости на этапе сборки в каркас быстровозводимого здания может быть интегрировано различное оборудование - краны, лебедки, подъемники и т.д. В зависимости от назначения здания после сборки каркаса его обшивают металлическим оцинкованным или окрашенным профлистом, либо сэндвич панелями. Если зданию не
требуется отопление, а только защита от атмосферных воздействий, то достаточно обшивки профилем, т.к. это дешевле.

Сэндвич панели обеспечивают быстровозводимому зданию хорошую теплоизоляцию и позволяют поддерживать внутри заданную температуру с небольшими затратами на отопление. Благодаря
использованию облегченных профилей в каркасе, его вес значительно меньше аналогичного по размерам здания, построенного по другим технологиям (таким как сборный или монолитный железобетон, кирпичная кладка и т.д.).

Общая жесткость сборного металлического каркаса также очень высока. Поэтому быстровозводимое
здание не предъявляет каких-то особенных требований к типу грунта и конструкции фундамента. В отдельных случаях, для небольших зданий допустимо использовать в качестве фундамента просто бетонные столбики.
Конечно, для крупного ангара без полноценного фундамента не обойтись, но и здесь его сложность и стоимость будут ниже, чем для традиционных «тяжеловесных» технологий.

Зимнее время - совсем не помеха для строительства быстровозводимого здания. Добавим сюда пожаробезопасность, возможность быстрого конфигурирования внутреннего пространства, современный внешний вид (сэндвич панели предлагают на выбор целый ассортимент вариантов выбора профиля и цвета), основательность и долговечность построенного здания и получим практически идеальную технологию
для промышленного строительства.

Напишите нам

Как с вами связаться *

телефон / эл. почта

Прикрепить чертеж *

rar, zip, jpg, png (не более 5 Мб)

Ваш вопрос *

задайте ваш вопрос

* – нажимая кнопку "отправить", Вы соглашаетесь с условиями cоглашения об обработке персональных данных