Строительство животноводческих комплексов и сэндвич панели

Сегодня, в эпоху мирового финансового кризиса, каждая страна пытается найти свои способы выживания. Россия выбрала традиционный и, думается, самый эффективный для себя: возрождение сельского хозяйства и животноводства.

Но если с землей и рабочей силой в стране проблем не много, то с экономичным строительством – достаточно проблем. Для строительства свинокомплексов, птицеферм, коровников, животноводческих комплексов требуются серьезные денежные вливания. Как сделать столь необходимые сооружения качественными и относительно дешевыми одновременно?

На помощь проектировщикам, архитекторам и строителям пришел материал, обладающий массой достоинств при минимуме затрат. Это - оцинкованный профиль с лакокрасочным покрытием, который лежит в основе кассетных сэндвич панелей. Стены и, особенно, кровлю из сэндвич панелей и профнастила при строительстве в обязательном порядке утепляют, ведь содержание и разведение животных требует оптимальных температурных условий.

На первый взгляд кажется, что этот процесс потребует больших дополнительных финансовых вложений, но это не так. Себестоимость кассетного профиля и профнастила, по сравнению с другими строительными материалами, низка, а утепление не потребует сложных и дорогостоящих материалов, поэтому беспокоиться не о чем. Кроме того, применение утеплителя дает огромный выигрыш для экономии энергоресурсов.

Но как же правильно выбрать утеплитель для стен и крыши из кассетных сэндвич панелей?

Во-первых, утеплитель должен защищать помещение от потери тепла. Во-вторых, он должен быть долговечным. В-третьих, быть не горючим. Утеплитель обычно представлен в двух видах – в виде плит и в виде рулонов. От формы утеплителя зависит технология утепления.

Монтаж утеплителя можно осуществлять как на этапе строительства коровника или свинокомплекса, так и на этапе эксплуатации уже готового помещения, построенного с использованием кассетного профиля.
После проведенных строительных работ вы получите идеальные по соотношению цена/качество крышу и стены из сэндвич панелей и профнастила.

Напишите нам

Как с вами связаться *

телефон / эл. почта

Прикрепить чертеж *

rar, zip, jpg, png (не более 5 Мб)

Ваш вопрос *

задайте ваш вопрос

* – нажимая кнопку "отправить", Вы соглашаетесь с условиями cоглашения об обработке персональных данных