Сэндвич панели

Еще не так давно у строителей при возведении нового здания, по большому счету, выбор состоял лишь из камня и дерева. В наши дни подобный выбор гораздо богаче и выбирать приходится из множества технологий. Одной из таких технологий, которая пришла на рынок сравнительно недавно, но уже прекрасно себя зарекомендовала, является строительство с применением сэндвич панелей.

Сэндвич панель - это конструкция из двух листов оцинкованного и окрашенного металла со слоем утеплителя между ними. Каждая панель снабжена замками для скрепления между собой, а в качестве утеплителя может выступать пенопласт либо минеральная вата. Скрепляясь в процессе монтажа, сэндвич панели образуют ровную и однородную поверхность, а конструкция замков обеспечивает полную герметичность и отсутствие мостиков холода. Наружная и внутренняя поверхность стен из сэндвич панелей не требует в дальнейшем никакой отделки.

Внутреннее наполнение сэндвич панелей минеральной ватой больше подходит для случая, когда требуется высокая огнестойкость здания. Пенопласт же, или, правильнее, пенополистирол обеспечивает чуть более высокую степень теплоизоляции.

В номенклатуре производителя обычно присутствуют стеновые и кровельные сэндвич панели. Это позволяет заказывать материалы на всю ограждающую конструкцию здания в одном месте со всеми вытекающими преимуществами такого подхода - скидки от объема, экономия в доставке, отсутствие необходимости в поиске разных поставщиков.

Сэндвич панели - это идеальный выбор для строительства промышленных зданий, киосков, магазинов, складов и т.д.

Как происходит строительство здания по данной технологии? Очень просто: несущий каркас, который может быть практически любым - металл, железобетон, даже дерево - обшивается панелями снаружи. Сэндвич панели - это не несущая конструкция, они выполняют лишь ограждающую функцию, поэтому несущую функцию должен брать на себя каркас здания.

Чем привлекательны сэндвич панели для застройщика? Преимуществ у них масса:

  • Технологичность и простота монтажа, а значит не слишком высокие требования к квалификации рабочих.
  • Небольшой вес отдельных сэндвич панелей и всей конструкции в целом, т.е. снижение расходов сразу по нескольким пунктам - доставка, подъем на высоту. Плюс снижение требований к каркасу и фундаменту здания, что также немаловажно.
  • Богатый выбор профилей и цветов покрытия, что позволяет вписать здание практически в любую архитектуру.
  • Строительный сезон может продолжаться круглый год без какого-либо ущерба для качества и скорости работы.
  • И, разумеется, прекрасные эксплуатационные показатели - очень хорошая теплоизоляция, снижение затрат на отопление, герметичность стен и крыши, долговечность. То есть все то, что достигается в других технологиях гораздо более высокой ценой.

В настоящее время темпы развития бизнеса таковы, что проходить мимо новых технологий просто недопустимо. Сэндвич панели - это качественно другой шаг в скорости строительства и в дальнейшей эксплуатации здания. Надеемся, что данная статья поможет сделать правильный выбор. Выбор в пользу сэндвич панелей.

Напишите нам

Как с вами связаться *

телефон / эл. почта

Прикрепить чертеж *

rar, zip, jpg, png (не более 5 Мб)

Ваш вопрос *

задайте ваш вопрос

* – нажимая кнопку "отправить", Вы соглашаетесь с условиями cоглашения об обработке персональных данных