Преимущества ограждающих конструкций из кассетных сэндвич панелей

Сэндвич панели - общепризнанный лидер на рынке строительных материалов для быстровозводимых зданий. В основном, в промышленном и коммерческом строительстве сэндвич панели используют, как ограждающий материал стен и кровли. Почему же кассетный сэндвич панели поэлементной сборки пользуются колоссальным спросом? Благодаря прекрасным характеристикам и низкой цены, по сравнению с клееными стеновыми панелями. Итак, рассмотрим основные преимущества сэндвич панелей:

1. Тепловые характеристики. По некоторым теплотехническим характеристикам сэндвич панели превосходят такие строительные материалы, как: кирпич, дерево, бетон. Сэндвич - панели толщиной 100 мм заменяют кирпичную кладку в семь силикатных кирпичей, что подтверждает серьезное энергосбережение здания в целом и обеспечивают высокую степень комфортности. Стеновые панели имеют хорошее звукопоглощение.

2. Малый вес ограждающей конструкции. Сэндвич панели намного легче традиционных строительных материалов. Это позволяет при проектировании значительно снизить нагрузки на фундамент, сократить объемы фундаментных работ, снизить металлоемкость каркаса. Отсюда и уменьшение расходов на грузовой транспорт.

3. Малый срок монтажа и отсутствие грузоподъемных механизмов - экономия денег и времени. Крепление сэндвич панелей к каркасу производится очень быстро при помощи самонарезающих болтов. Набивка панелей легкой ватой малой плотности, так же осуществляется без грузоподъемной техники.

4. Неоспоримым преимуществом сэндвич панелей является то, что через них легко прокладываются любые коммуникации. Проводить коммуникации значительно легче, сверля и прорезая ограждающие конструкции, чем железобетонные панели. Стеновые панели легко режутся, при этом утеплитель не крошится, металлическая конструкция (кассета толщиной 0,8мм) прочная и надежная.

5. Сэндвич панели не требуют дополнительной отделки, так как с двух сторон — тонколистовая оцинкованная сталь, на заводе окрашиваемая порошковой краской или покрытая слоем полимера.

6. Высокий уровень стойкости к широкому кругу химикатов, масел и растворителей, к коррозионному воздействию окружающей среды. Наружный и внутренний слои изготавливаются с хорошим и надежным антикоррозионным покрытием. Панели механически прочны и долговечны. Они служат хорошей ограждающей защитой от различных внешних факторов.

7. Высокая влагостойкость: исключено попадание влаги в утеплитель и задержание ее в сердечнике панели, т.к. фасад ограждающих конструкций имеет вентилируемый зазор.

8. Экологичность и биологическая стойкость. В кассетных сэндвич панелях в качестве утеплителя применяется минеральная базальтовая вата, которая не имеет запаха и не вызывает раздражение кожи. Панели очень устойчивы к гниению и разрушению; не плесневеют и не представляют совершенно никакой опасности для человека и окружающей среды.

Напишите нам

Как с вами связаться *

телефон / эл. почта

Прикрепить чертеж *

rar, zip, jpg, png (не более 5 Мб)

Ваш вопрос *

задайте ваш вопрос

* – нажимая кнопку "отправить", Вы соглашаетесь с условиями cоглашения об обработке персональных данных