Поэлементная сборка сэндвич панелей на базе кассетного профиля

Сэндвич панель поэлементной сборки представляет собой сборную конструкцию, состоящую из основы - кассетного профиля, в который вставляется утеплитель (минеральная вата, пенополиуретан или пенополистирол), крепится легкий ветрозащитный барьер (мембрана), а затем - наружная поверхность стены (облицовка фасада).

Облицовкой может служить профнастил с полимерным покрытием, металлический сайдинг, фасадные панели или даже керамогранит. Используемый кассетный профиль является основой для сборной сэндвич панели. Подбор толщины кассетного профиля осуществляется соответственно требованию по толщине теплоизоляции в конкретном климатическом регионе, обычно толщина кассеты бывает в пределах от 100 до 150 мм.

Толщина теплоизоляции зависит от свойств и теплофизических характеристик применяемого теплоизолирующего материала и от требований пожарной и экологической безопасности. Сам кассетный профиль представляет собой объемный тонколистовой профиль, изготовленный холодным формованием из покрытого полимером оцинкованного стального листа на прокатном стане.

Ограждающая система, использующая кассетный профиль, обладает хорошей пожаробезопасностью, т.к. образует ячеистую структуру, которая в отличие от обычных сэндвич панелей затрудняет распространение огня внутри стены. Сталь, из которой он состоит, является естественным барьером. Кстати, в случае использования сэндвич панели поэлементной сборки в качестве стенового ограждения, возможно использование более легкого наполнителя с меньшим удельным весом.

Это позволяет снизить вес квадратного метра практически в полтора раза. В связи с этим, конечная стоимость конструкции, по сравнению с традиционной, будет ниже примерно на треть. Не в последнюю очередь, стоимость конструкции будет зависеть и от качества используемых материалов и их цены. Главный же плюс сборной стеновой панели — это возможность создать так называемую «бесшовную» конструкцию. Сборная сэндвич панель – это конструкция с вентилируемым зазором между утеплителем и фасадом.

Она отличается от конструкции из клееных сэндвич панелей отсутствием горизонтальных швов. Правда, стоит помнить, что это возможно только при правильном монтаже и соблюдении всех технологий производителя и поставщика данного материала. Поэлементная сборка сэндвич панелей сегодня очень популярна на Западе.

В России же широкое распространение данной технологии началось всего 10 лет назад, и до недавнего времени подобные материалы у нас не производились. Раньше, построить здание из сэндвич панелей поэлементной сборки было возможно используя импортные кассетные профили, а это означало высокую цену материала. Это делало кассетные сэндвич панели неконкурентоспособными, по сравнению с обычными клееными сэндвич панелями отечественного производства. Липецкий завод ограждающих конструкций призван ликвидировать это досадное недоразумение.

Напишите нам

Как с вами связаться *

телефон / эл. почта

Прикрепить чертеж *

rar, zip, jpg, png (не более 5 Мб)

Ваш вопрос *

задайте ваш вопрос

* – нажимая кнопку "отправить", Вы соглашаетесь с условиями cоглашения об обработке персональных данных