Строительство свинокомплексов и коровников из сэндвич панелей

В годы советской власти строительство объектов сельскохозяйственного назначения осуществлялось студенческими отрядами, построенные здания были примитивные – из кирпича и бетона. Сегодня ситуация кардинально поменялась. Студенческих стройотрядов больше не существует, а затраты на строительство зданий из кирпича слишком высоки.

Кроме того, высоки затраты на транспортные расходы в сельскую местность тяжелых грузов. Поэтому сельхозтоваропроизводители стали больше обращать внимание на недорогие и практичные решения в области строительства птичников, свинокомплексов, коровников.

Требования, предъявляемые к зданиям животноводческих комплексов высоки. Прежде всего, это низкая стоимость материалов и монтажа. Конструкции здания должны иметь высокую устойчивость к агрессивной среде животноводческих помещений. Монтаж зданий свинарников, коровников или птичников должен быть осуществлен в сжатые сроки и при помощи низко квалифицированной рабочей силы.

Все эти требования выполняются, если использовать в строительстве кассетные сэндвич панели. Стоимость кассетных сэндвич панелей поэлементной сборки, по сравнению с классическими клееными сэндвичами, ниже на 30%. Монтаж стеновых и кровельных панелей производится без использования кранов низко квалифицированными рабочими, следовательно, стоимость таких работ в разы ниже.

Конструкция кровли и стены из кассетных сэндвич панелей абсолютно герметична и не позволяет парам и влаге проникать в утеплитель. Металл, из которого сделана панель, имеет защитное цинковое покрытие, и, кроме того, защитное светлое лакокрасочное покрытие. Помещения свиноферм или коровников получаются светлыми и теплыми, что позволяет экономить на освещении и отоплении.

Из кассетных сэндвич панелей можно строить абсолютно любые конструкции животноводческих комплексов, в том числе типовых трехпролетных зданий, с увеличенной скатностью кровли (до 40%) и коньковых фонарем по всей длине здания, любыми конструктивами светопрозрачных конструкций и вентиляции.

Напишите нам

Как с вами связаться *

телефон / эл. почта

Прикрепить чертеж *

rar, zip, jpg, png (не более 5 Мб)

Ваш вопрос *

задайте ваш вопрос

* – нажимая кнопку "отправить", Вы соглашаетесь с условиями cоглашения об обработке персональных данных