Утеплители, применяемые в сэндвич панели

Кассетная сэндвич панель, как известно, представляет собой конструкцию, состоящую из кассетного профиля, фасада (профлист, сайдинг или фасадная кассета) и утеплителя. Но какой утеплитель используется в сэндвичах? Это очень важно, ведь именно благодаря утеплителю поддерживается нужный температурный режим в помещении.

Виды утеплителей

1. Базальтовый утеплитель
Утеплитель на основе базальта изготавливается из горных пород, состоящих из хаотично переплетенных волокон. Базальтовый утеплитель жесткий, прочный, экологически безопасный, огнестойкий. Минеральная вата – самый желаемый для использования в кассетных сэндвич панелях материал для утепления.

2. Стекловата и специальное стекловолокно
Стекловата – волокнистый материал в виде ваты, который изготавливается из того же материала, что и обычное стекло или из отходов стекольной промышленности. Она обладает повышенной упругостью, прочностью, вибростойкостью, негорюча, экологична, долговечна, обладает высокой паропроницаемостью. Специальное стекловолокно – легкое, мягкое, эластичное, лучший шумоизоляционный материал. Еще одно преимущество – возможность работы с неровными поверхностями и конструкциями любой формы. Стекловата – приемлемый, но более дорогостоящий, материал для конструкции сэндвич панелей поэлементной сборки.

3. Материалы на основе пенополистирола и пенополиуретана
Пенополистирол и пенополиуретан – это легкие и стойкие к различным климатическим условиям материалы, которые не портятся и не гниют, не вступают в реакцию с химическими соединениями. Недостаток этих материалов – горючесть (даже с добавлением добавок этот материал самозатухаем, но считается горючим) и нестойкость к грызунам. Пенополистирол и пенополиуретан имеют самую низкую теплопроводность среди всех утеплителей, которые применяются в сэндвич-панелях.

Напишите нам

Как с вами связаться *

телефон / эл. почта

Прикрепить чертеж *

rar, zip, jpg, png (не более 5 Мб)

Ваш вопрос *

задайте ваш вопрос

* – нажимая кнопку "отправить", Вы соглашаетесь с условиями cоглашения об обработке персональных данных